Студент ИрГУПС Сергей Трескин получит именную стипендию Губернатора Иркутской области в 2021 году

25 ноября 2021 - 13:21
50 студентов и курсантов, а также 20 аспирантов и адъюнктов получат в этом году именные стипендии Губернатора. Все они хорошо учатся, активно ведут научно-исследовательскую деятельность.

Сергей Трескин - студент 4 курса факультета «Транспортные системы» ИрГУПС по направлению «Подвижной состав железных дорог». Отличник. Активный участник конкурсов молодёжных инновационных проектов, олимпиад по математике, физике. За время обучения в вузе опубликовал 7 научных статей, получил 3 свидетельства программ для ЭВМ, 4 патента на полезные модели и 1 - на изобретение ⚙️ Своей научной деятельностью Сергей занимается в акселераторе ИрГУПС - стартап школе "ЦИФРА".

Такие студенты и аспиранты - наша гордость. Конечно, их важно поддерживать, чтобы они продолжали заниматься научной деятельностью. Желаем дальнейших успехов!