Студент ИрГУПС стал финалистом конкурса «Студент года – 2023»

Студент ИрГУПС стал финалистом конкурса «Студент года – 2023»
1 февраля 2024 - 08:57
Накануне в Москве состоялся финальный раунд конкурса «Студент года – 2023» среди таджикских студентов, обучающихся в вузах России. Церемония награждения победителей прошла в Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации.
Всего участвовали больше трехсот человек. В столице встретились десять финалистов, в числе которых – Сухроб Кедманов. Студент учится в нашем Университете на пятом курсе по специальности Таможенное дело. А также возглавляет молодежное объединение таджиков Иркутска по делам студентов и состоит в межнациональном объединении «Соотечественник».
Конкурс «Студент года – 2023» среди таджикских студентов российских вузов организован Общественным советом Республики Таджикистан при поддержке Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Мероприятие проводят с целью объединить талантливую молодёжь за рубежом, повысить чувство патриотизма и национальной гордости среди студентов из Таджикистана.
Финалисты конкурса получили почетные грамоты от Посольства Республики Таджикистан в Российский Федерации. Кроме этого, для участников провели экскурсии по достопримечательностям столицы.
«На заключительном этапе в Москве я с гордостью и благодарностью рассказывал о нашем университете, который вызвал большой интерес конкурсной комиссии.
ИрГУПС предоставляет отличные возможности для самореализации студентов по самым различным направлениям. В вузе обучается немало иностранных студентов, которые с первого курса получают всю необходимую поддержку. Поездка в Москву запомнится надолго. Особенно прогулка по Красной площади, посещение музеев и международной выставки «Россия»,-поделился Сухроб Кедманов.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС