Студент ИрГУПС стал призером IV Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству МИР

Студент ИрГУПС стал призером IV Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству МИР
4 декабря 2023 - 15:47
IV Всероссийский кейс-чемпионат прошел в Москве. Здесь собрались будущие предприниматели из 85 регионов России.
В этом цикле приняли участие более 2500 представителей молодежи из Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Замбии.
В финал прошел студент первого курса ИрГУПС Илья Пахомов. Финалисты побывали на социальных предприятиях Москвы.
Среди них инклюзивное кафе «Разные зерна», музей «Прогулка в темноте» и пространство магазина «Наивно? Очень». Здесь работают люди с ментальными особенностями, отклонениями и психоневротическими расстройствами.
Когда заходишь, будто теряешь одно из чувств. Открывается новый спектр чувств, вызванный обычными жизненными ситуациями, которые обыгрываются в музее
На форуме участники разбирали реальные кейсы от экспертов в сфере социального предпринимательства. К примеру, придумывали локации, где люди попробовали бы себя в роли глухих, искали новые рынки сбыта, направленные на молодежную аудиторию. Команда этого кейса, например, предложила сделать мерч для молодежных фестивалей по аниме, кей-поп и другой тематике.
Финальной точкой форума стала пресс-конференция в ТАСС, посвященная вовлечению молодежи в проекты по социальному предпринимательству. Спикеры обсудили вопросы молодежной политики в России и роль социального предпринимательства в воспитании социально-ответственных работников для отечественной промышленности и наградили победителей.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС