Студент КрИЖТ принял участие в Молодёжном ВЭФ

Студент КрИЖТ принял участие в Молодёжном ВЭФ
13 сентября 2022 - 15:40
В рамках Восточного Экономического Форума проходил Молодёжный День. Соорганизаторами мероприятия выступали Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Впервые Молодежный ВЭФ был выделен в деловой программе Форума в качестве отдельного трека в 2021 году. Всего было проведено 20 мероприятий.
Студент Красноярского института железнодорожного транспорта Дмитрий Моисеенко принял участие в Молодёжном ВЭФ.
Дмитрий вошёл в состав делегации Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодежь и в рамках форума посетил 3 площадки.
-"Бизнес поколения Z: возможности и перспективы".

На площадке обсуждалась актуальность вхождения молодёжи в бизнес. Было выделено поколение Z, которое несёт в структуре своего бизнеса дальнейшую общественную пользу. Это отличает поколение Z от поклонения X, которое больше ориентировано на материальные ценности. Была затронута тема важности предоставления максимального количества ресурсов для реализации целей поколения Z.
-Площадка "Бизнес не спит".

Молодежное предпринимательство – это основа роста экономики страны. В рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства проводится акция «Бизнес не спит», где опытные предприниматели со всего мира рассказывают истории становления своего бизнеса, а также дают советы, как построить бизнес. Беспрерывный эфир с выступлениями предпринимателей из разных регионов от Камчатки до Калининграда. Обсудили с экспертами самые популярные направления в молодёжном предпринимательстве, а также акции по поддержке молодёжного предпринимательства. Опытом ведения бизнеса с участниками поделились предприниматели с Западной Африки. Была затронута важная тема внедрения практики "Стартап - как диплом" в Вузы.
Дмитрий посетил презентацию стартап-проектов выпускников программы "Стартап как диплом" 2022 года.

Питч-сессия – это возможность для выпускников презентовать свой стартап-проект представителям ведущих российских компаний, инвесторам и бизнес-ангелам и получить от них рекомендации, а для экспертов – найти новые решения для своих компаний и проектов. Программа «Стартап как диплом» направлена на подготовку и защиту дипломной работы в виде стартапа. На защите присутствовали представители Венчурных фондов, институтов развития территорий, инвестиционных фондов и Фонда Сколково.

"Участие в таких мероприятиях открывает для меня новые двери. Те возможности и инструменты, которые предоставляет государство и институты развития, помогут мне развивать бизнес более быстрее, сокращая при этом годы, которые могут быть потрачены на изучение всех аспектов бизнеса и поиск денежных средств на запуск и масштабирование. Тот опыт, который я получаю от действующих предпринимателей, уже помогает мне совершать меньше ошибок при запуске и управлением предприятием. На форуме нашёл новые знакомства, которые будут полезны в дальнейшем», - такими впечатлениями поделился Дмитрий Моисеенко .
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС