Студентам ИрГУПС рассказали о перспективах развития БАМа и Транссиба

Студентам ИрГУПС рассказали о перспективах развития БАМа и Транссиба
1 декабря 2022 - 11:44
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла лекция начальника Центра охраны окружающей среды магистрали Вячеслава Здора и руководителя службы управления персоналом ВСЖД Оксаны Володиной о перспективах развития БАМа и Транссиба.
Студентам рассказали о задачах по строительству объектов железнодорожной инфраструктуры на Восточном полигоне и масштабной реконструкции. В частности, представили проекты ОАО "РЖД" "Транссиб за 7 суток", "БАМ-2" и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
"Компания ставит задачу увеличить через два года провозную способность по Восточному полигону, через нашу магистраль будет проходить до 180 млн тонн грузов в год. Все находится в наших руках, а будущее дороги – это вы, студенты Иркутского государственного университета путей сообщения", – подчеркнул Вячеслав Здор.
Рассказали о работе в студотрядах, возможностях и самореализации при трудоустройстве в холдинге: строящихся домах, в том числе в северных районах БАМа, ипотеке по низкой процентной ставке и корпоративной поддержке для приобретения жилья в собственность, льготах и бонусных программах для специалистов, в том числе только что окончивших транспортный вуз.
Коснулись и проводимых мероприятий экологической направленности, предусматривающих защиту окружающей среды, в частности, озера Байкал. По их эффективности дорога является лидером.
Оксана Володина заверила, что магистраль заинтересована в усилении научно-технического потенциала, поэтому готова оказать молодым специалистам всяческую поддержку.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС