Студентам ИрГУПС рассказали о реализации Национально проекта

Студентам ИрГУПС рассказали о реализации Национально проекта
9 февраля 2024 - 09:48
В рамках реализации соглашения об информационном взаимодействии ИрГУПС и Восточно-Сибирской железной дороги «Корпорация знаний ВСЖД» на базе Университета прошел обучающий семинар «Реализация Национального проекта «Производительность труда» в ОАО «РЖД».
Спикером стала технолог Центра повышения эффективности труда персонала ВСЖД (филиал ОАО «РЖД») Наталия Бернгард для студентов профиля «Экономика труда» (участников проекта 50/50, реализуемого при поддержке Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД») и студентов старших курсов профиля «Управление персоналом организации».

Так студенты узнали о реализации Национально проекта «Производительность труда» на железнодорожном транспорте и, в частности, о том, что в октябре 2022 года было заключено соглашение о сотрудничестве между ВСЖД и Фондом развития промышленности Иркутской области. Оно предусматривает взаимный обмен опытом в части повышения производительности труда, а на сети дорог реализуются проекты по повышению эффективности использования трудовых ресурсов с использованием инструментов бережливого производства по методологии Федерального центра компетенций.
Кроме того, в рамках встречи удалось потренировать некоторые навыки в сфере бережливого производства, например, выявлять и классифицировать потери в производственном процесс.
Все участники семинара единодушны во мнении, что тема требует продолжения и необходимо еще не раз встретиться для обсуждения вопросов производительности труда.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС