Студентам ИрГУПС рассказали о структуре корпоративного управления в границах ВСЖД

1 марта 2022 - 15:12
Лекцию для учащихся Иркутского государственного университета путей сообщения провел заместитель начальника службы управления трудовыми ресурсами и организационной структурой – начальник отдела организационного развития и штатной работы ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» Василий Седых.

Тема встречи - «Структура корпоративного управления в границах «Восточно-Сибирской железной дороги». Василий Михайлович рассказал студентам об основных направлениях деятельности холдинга ОАО «РЖД», а также его структуре, в составе которой 16 железных дорог и 37 филиалов на территории России.
Студенты узнали об основных задачах и функциях ВСЖД в сфере корпоративного управления и хозяйственной деятельности. Одной из основных задач филиала ОАО «РЖД» Василий Михайлович назвал обеспечение безопасности пассажиров во время их передвижения.