Студентам ИрГУПС рассказали о транспортно-логистической структуре ОАО «РЖД»

Студентам ИрГУПС рассказали о транспортно-логистической структуре ОАО «РЖД»
13 марта 2024 - 09:37
Накануне Иркутский государственный университет путей сообщения посетила специалист по логистике Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ВСЖД (филиал ОАО «РЖД») Дарья Ефименко.

В рамках своего визита Дарья Дмитриевна провела лекцию на тему «Современное развитие транспортно-логистических центров и предоставление транспортно-экспедиционных услуг Восточно-Сибирской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом» для обучающихся третьего курса специальности «Эксплуатация железных дорог», специализаций «Магистральный транспорт» и «Грузовая и коммерческая работа».
Студенты узнали о том, какие услуги предоставляет клиентам Дирекция по управлению терминально-складским комплексом, как выполнить погрузку груза и его закрепление на открытый подвижной состав, взыскать согласно прейскуранта тарифы за оказанные транспортно-экспедиционные услуги.

Кроме того, обучающиеся ознакомились с проектами «ЦМ-Экспедитор», «Последняя миля», Ускоренные контейнерные поезда «Россия».

Спикер подробно осветила тему «Молодого специалиста», на личном примере рассказав, как престижно и интересно работать в структурных подразделениях ОАО «РЖД».
По итогам лекции Дарья Дмитриевна ответила на вопросы обучающихся о реализации новых проектов, предоставляемых услугах Дирекцией, о клиентоориентированном подходе и контрейлерных перевозках. Самым инициативным студентам были вручены призы.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС