Студентам ИрГУПС рассказали об опасности энергетических напитков

Студентам ИрГУПС рассказали об опасности энергетических напитков
23 ноября 2023 - 16:19
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения прошло мероприятие по профилактике зависимого поведения в студенческой среде. Специалистами Центра развития человеческого капитала ИрГУПС была организована встреча обучающихся с врачом-методистом, специалистом ОГБУЗ «Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Александром Шкляровым.
Врач провел для студентов лекцию, рассказав о проблеме зависимости от потребления энергетических напитков. К сожалению, на сегодняшний день многие представители молодого поколения увлечены этим пагубным пристрастием – энергетики на пике популярности и только продолжают набирать обороты.
Более того, не все студенты, употребляющие тонизирующие напитки, имеют полное представление о том, каков механизм действия, откуда появляется дополнительная порция энергии, а также каковы последствия от частого и бесконтрольного употребления энергетических напитков.
В формате открытого диалога были освещены вопросы воздействия энерготоников на организм, симптомы интоксикации и механизм формирования зависимого поведения.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС