Студентам ИрГУПС рассказали об особенностях организационной структуры «РЖД»

27 апреля 2024 - 13:48
В рамках Соглашения об информационном взаимодействии ИрГУПС и Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») «Корпорации знаний ВСЖД» представители службы по управлению трудовыми ресурсами и организационной структурой ВСЖД провели для обучающихся третьего курса – участников проекта «50/50» очередной мастер-класс.
На этот раз студентам рассказали об особенностях организационной структуры «РЖД», системе оплаты труда и профессиональных стандартах, которые включают требования к должности инженера по организации и нормированию труда.

После полученные знания закрепили в ходе деловой игры. Кроме того, участники обсудили задачи на предстоящую производственную практику, а также выбрали ориентиры для подготовки выпускной квалификационной работы, защита которых состоится уже в следующем году.
По мнению самих студентов, занятия такого формата способствуют повышению интереса к будущей профессии и формируют представление о перспективах работы в данной отрасли.
Напомним, что проект «50/50» реализуется в Университете с 2019 года при поддержке Департамента по организации, оплате и мотивации труда и ставит перед собой задачи целенаправленной подготовки бакалавров профиля «Экономика труда».