Студентам ИрГУПС вручили стипендию Благотворительного Фонда имени Юрия Тена

Студентам ИрГУПС вручили стипендию Благотворительного Фонда имени Юрия Тена
28 сентября 2022 - 11:06
Вот уже 20 лет Благотворительный фонд имени Юрия Тена вручает стипендии студентам всех иркутских вузов.
Встреча студентов вузов Иркутска состоялась в зале ученого совета ИрГУПС.
Традиционно стипендии вручают 27 сентября, в день рождения Юрия Михайловича Тена – основателя фонда, депутата Государственной Думы РФ трех созывов от города Иркутска. Лауреатами становятся лучшие из лучших. Студенты, которые не только отлично учатся, но и занимают активную общественную и гражданскую позицию.
Слова приветствия и поздравления прозвучали от ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Юрия Трофимова:
- Уважаемые студенты! Мы рады принимать в стенах нашего университета стипендиатов Благотворительного фонда имени Юрия Тена. На самом деле великие душой люди – делают великие дела! Они заботятся не только об экономике нашей великой страны, но и вкладывают в будущее частичку себя. Мы искренне благодарны, что такая традиция не перестает угасать!
По традиции, перед началом вручения стипендий, фонд показывает ребятам фильм о Юрии Тене. Многие открывают для себя личность Юрия Михайловича. Начинают понимать простую истину: если у человека есть цель, он преодолеет все преграды.
В числе лучших стипендиатов Благотворительного фонда Юрия Тена стали студенты Иркутского государственного университета путей сообщения:
- студентка факультета «Экономика и управление» Виктория Беднарж.

Виктория к учебе относится серьезно и добросовестно: активно работает на лекционных и практических занятиях. В 2020 году заняла 1 место на межвузовской научно-практической конференции «Гуманитарные проблемы общества». А в 2022 году выступала на восьмой Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых.
- студент факультета «Строительство железных дорог» Алексей Сакуев.

С первого курса Алексей занимается научной деятельностью, участвует в конкурсах и олимпиадах. Отстаивает честь университета на различных спортивных соревнованиях. Проявляет высокие трудовые показатели, как боец ССО Байкал-БАМ, является экологическим волонтером и участником акции «Снежный десант РСО».
Поздравляем! Мы гордимся вами, потому что за трудолюбием и настойчивостью всегда стоит успех.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС