Студентка ИрГУПС – призер Международной Олимпиады по финансовой безопасности

Студентка ИрГУПС – призер Международной Олимпиады по финансовой безопасности
22 июня 2022 - 13:08
На базе Сибирского федерального университета и Новосибирского государственного университета экономики и права прошел первый вузовский отборочный этап Олимпиады по финансовой безопасности. Иркутский государственный университет путей сообщения на Олимпиаде представляли студенты факультета «Экономика и управление».

Масштабный образовательный проект - Международная олимпиада по финансовой безопасности для студентов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, была организована в целях реализации поручений Президента Российской Федерации и Заместителя Председателя Правительства Федеральной службой по финансовому мониторингу совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Образовательным Фондом «Талант и успех», вузами-участниками Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

Студентка ИрГУПС Алина Шмакова, обучающаяся по профилю «Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», стала призером отборочного этапа Олимпиады, получив путевку в следующий этап. Он пройдет в октябре 2022 года на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи.

Как отмечают организаторы, в 2022 году интерес школьников и студентов к Олимпиаде вырос, об этом свидетельствует число зарегистрированных участников – 4969, это в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. Среди зарегистрированных участников присутствовали представители всех десяти регионов Сибирского федерального округа.

Поздравляем победителя и преподавателей факультета «Экономика и управление», желаем дальнейших успехов!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС