Студентка ИрГУПС выступила на международной выставке, посвященной коренным народам России

С 29 апреля по 3 мая в Москве прошла XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА – Мастера и художники России – 2024».
Мероприятие стало площадкой для демонстрации самобытных культур и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Выставка собрала 20 регионов России.
Приангарье в составе делегации эвенков Иркутской области представляла обучающаяся ИрГУПС Дарья Полякова, которая является членом студенческого молодёжного творческого коллектива «Катанга», исполнив традиционный эвенкийский танец «Наша молодежь».
«Эмоции непередаваемые! Я узнала много нового и получила определенный опыт. Мой дедушка был эвенком, охотником-оленеводом, вел традиционный образ жизни. Я сама являюсь эвенкийкой и мне очень важно сохранить культуру и самобытность моего народа. Мне было интересно пообщаться с представителями других национальностей, познакомиться с их традициями, культурой, бытом. Подобные мероприятия актуальны и помогают не забывать самобытность и уникальность Северных народов», – поделилась Дарья ощущениями от мероприятия.