Студентки ИрГУПС успешно выступили на олимпиаде по финансовой безопасности

Студенты факультета «Экономика и управление» Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие во втором этапе Всероссийской олимпиады по финансовой безопасности.

Олимпиада проходила в дистанционном формате на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. Ранее студенты прошли отборочный этап, который состоялся в режиме тестирования.

В задания второго этапа Олимпиады вошел анализ нового требования об обязательной продаже валютной выручки, установленным Указом Президента РФ от 28.02.2022 №79.

Главной задачей стало выявление элементов финансовой безопасности, на которые влияет требование, их ранжирование, детальное описание элементов и воздействие требования на теневую экономику страны.

ИрГУПС представили студенты группы Э.5-19-1: Алина Шмакова, Марина Куликова, София Козырева, Валерия Сорокина.