Студенты ИрГУПС на практике применили навыки бережливого производства

Студенты ИрГУПС на практике применили навыки бережливого производства
19 марта 2024 - 14:13
Преподаватели кафедры «Управление качеством и инженерная графика» ИрГУПС Ольга Шумилова и Анна Мазитова провели для студентов четвертого курса профиля «Экономика труда» (участники проекта «50/50», реализуемого при поддержке Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД») занятие в формате «Фабрика процессов» (лин-лаборатория).
Для получения навыков бережливого производства в подобном формате нужна специальная подготовка, которую в рамках «Корпорация знаний ВСЖД» провела технолог Центра повышения эффективности труда персонала ВСЖД (филиала ОАО «РЖД») Наталия Бернгард.

Лин-лаборатория – это специально оборудованный комплекс, моделирующий реальный производственный (офисный) процесс с учётом распределения задач и ролей.
Напомним, что таким образом в рамках «Корпорации знаний» ИрГУПС и ВСЖД поменялись местами – работодатель выступил в качестве теоретика, а Университет стал площадкой, где можно применить теорию к практике с помощью «фабрики процессов».
По словам студентки четвертого курса профиля «Экономика труда» Дианы Карбушевой, занятие поразило уровнем практической наполненности, однако справиться со всеми заданиями ей помогла должная теоретическая подготовка, поэтому было интересно на всем протяжении занятия, а это более шести часов.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС