Студенты ИрГУПС – победители Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

8 июня 2023 - 08:37
В Перми состоялся XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди организаций высшего образования, который собрал около 3,5 тысяч студентов из более чем 80 регионов страны. Студенты ИрГУПС - в числе победителей, которые достойно представили наш университет и регион на федеральном уровне.
Лауреатом I степени в инструментальном направлении стала студентка 2 курса факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» ИрГУПС Лилия Кудашева. Эстрадная студия «Театр песни» получила звание лауреата III степени в вокальном направлении.
С отличным результатом участия в фестивале студентов поздравил ректор ИрГУПС Юрий Трофимов. На встрече с руководителями и студентами Юрий Анатольевич пожелал не останавливаться на достигнутом, развиваться в разных творческих направлениях и объединять силы и таланты большего количества ребят для создания новых креативных проектов.
«Студенческая весна» - это тот фестиваль, на который точно стоит попасть хотя бы раз в студенческой жизни! Это огромное скопление позитивной энергии, горящих сердец и талантов. Находясь там, ты испытываешь постоянное удивление и восхищение от увиденных творческих номеров. Побывав на Студвесне однажды, влюбляешься в неё навсегда!», - поделилась своими впечатлениями солистка эстрадной студии Алена Ланкина.
Каждый день конкурсанты общались, репетировали, вдохновлялись историей и культурой города, обменивались опытом и совершенствовали свои навыки.
«Для меня «Российская студенческая весна» пролетела так быстро, но оставила незабываемые впечатления. Я никогда не видела настолько заражённых и невероятно настроенных на победу людей. Я приняла участие в нескольких номинациях фестиваля: "Оригинальный жанр", где мы представили оригинальный номер на русском жестовом языке. Также выступила в театральном и в инструментальном направлениях. Когда я пришла на репетицию, очень удивилась высочайшему уровню исполнения других участников, и на обратной связи от экспертов ожидала всего, но только не того, что несколько экспертов будут полностью довольны и поставят максимальный балл из возможных. Сейчас я знаю точно, что тот результат, который мы получили на Студвесне - это лишь небольшая часть личной работы и огромная работа наших руководителей», - рассказала о своих эмоциях Лилия Кудашева.
«Российская студенческая весна» - одно из самых масштабных событий для творческой молодежи страны. ИрГУПС в составе делегации Иркутской области принимает участие в фестивале уже в 15-й раз, стабильно демонстрируя высокий уровень подготовки творческих коллективов.

#ИрГУПС_культурный #ЦентртворчестваИрГУПС #РСВ #Студвесна #жививесной