Студенты ИрГУПС принимают участие в фестивале «НАУКА 0+»

14 марта 2024 - 16:54
Студенты ИрГУПС стали участниками Круглого стола «Проблемы изучения иностранных языков в эпоху цифровизации», который проходит в рамках Второго Всероссийского Байкальского молодежного фестиваля «НАУКА 0+» на базе Байкальского государственного университета.
Подготовкой представителей Университета занимались преподаватели кафедры «Иностранные языки» ИрГУПС.

ИрГУПС на Круглом столе представили студенты факультета «Экономика и управление» с докладом на тему «Искусственный интеллект в образовании: “пойманные сетью” или вооруженные знаниями?».
В Фестивале также приняли участие и китайские студенты, изучающие русский язык в ИрГУПС. Они поделились опытом освоения иностранного языка с помощью различных цифровых платформ.
Сейчас кафедра «Иностранные языки» занимается организацией конференции «Иностранные языки для специальных целей», которая пройдет на базе Университета 29 марта, и ждет всех желающих принять участие в работе трех секций.
За более подробной информацией обращаться на кафедру в Д-711 и Д-713.