Студенты ИрГУПС приняли участие в акции «Снежный десант»

6 февраля 2023 - 14:43
«Снежный десант» – это Всероссийская молодёжная патриотическая акция. Бойцы отрядов ежегодно разъезжаются по уголкам нашей области, помогая нуждающимся в уборке снега, заготовке дров, а также проводят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, профориентацию и формирование ценностей здорового образа жизни.
С 1 по 6 февраля «Снежный десант» Иркутского государственного университета путей сообщения в составе двух отрядов «Снежный патруль» и «Северное сияние» работал на территории Заларинского и Слюдянского районов.
Командир отряда «Снежный патруль» ИрГУПС Вероника Рягина уже третий раз стала участником Акции и, признается, что вновь получила непередаваемый заряд эмоций:
«Я безумно люблю «Снежный десант» и всегда с нетерпением жду позитивные впечатления, благодарности от бабушек и дедушек, искренние улыбки детей. Мне хочется, чтобы каждый участник Акции прочувствовал атмосферу Десанта и захотел поехать ещё», - поделилась Вероника.
Отряд «Снежный патруль» на время Акции десантировался в Заларинском районе, «Северное сияние» плодотворно работал в Слюдянском районе. Насыщенные дни и незабываемые приключения: квиз, различные блоки для учеников школ и гимназий, концертная программа, профориентация и помощь местным жителям.
По итогу работы бойцы студенческих отрядов были награждены благодарственными письмами и искренними словами благодарности неравнодушных жителей Слюдянского и Заларинского районов.