Студенты ИрГУПС приняли участие в бизнес-игре «Рынок и капитал»

17 октября 2022 - 11:23
В Иркутском государственном университете путей сообщения в рамках Преакселерационной программы "ЦИФРА 2022" прошла бизнес-игра «Рынок и Капитал», которую проводили представители программы «Я в деле».
«Рынок и капитал» - это многопрофильный игровой симулятор деловой деятельности и создания индивидуального дохода. Главная цель программы - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательской грамотностью.
Бизнес-игра прошла в форме командной игры, где студентов учили работать с инвестиционными инструментами, объясняли, как управлять бизнесом, развивая деловые качества и предпринимательские навыки.
В погоне за самой эффективной бизнес-стратегией они обсуждают, спорят и находят решение.
Боролись будущие предприниматели за выход в финал всероссийского молодёжного проекта «Я в деле».
Задача игры состояла в выработке эффективной бизнес-стратегии, которая позволяет получить максимальное количество баллов и выйти в финал.
В первом турнире места распределились так:

1 место – команда имени Карла Маркса (626 баллов)
2 место – команда Амстел (486 баллов)
3 место – команда Бум (416 баллов)
Во втором турнире:

1 место – команда Чистая прибыль (388 баллов)
2 место – команда Луч (316 баллов)
3 место – команда Суперпупер (239 баллов)
Все победители турниров приступят к освоению курса предпринимательской грамотности Startup, где они смогут пройти путь от разработки бизнес-плана до реализации собственного.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта явделе.рф.
Ссылка: