Студенты ИрГУПС приняли участие в массовых соревнованиях "Российский Азимут"

28 мая на острове Юность прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых приняли участие 18 студентов Иркутского государственного университета путей сообщения.
«Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в России. Соревнования проводятся с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди населения Иркутской области и популяризации вида спорта «спортивное ориентирование».
Суть соревнований заключалась в том, чтобы с помощью карты и компаса отыскать определенное количество контрольных точек и быстрее прийти на финиш. В соревнованиях принимали участие как начинающие ориентировщики, так и опытные.
Все победители в своих возрастных категориях были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России, а призеры - медалями и дипломами.
Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших побед!