Студенты ИрГУПС приняли участие в сдаче нормативов ГТО

19 декабря 2023 - 08:06
Студенты ИрГУПС накануне стали участниками фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
Мероприятие прошло в зачет спартакиады университетского комплекса и стало ярким событием для обучающихся.
Так в рамках первого этапа теста во Дворце спорта «Изумруд» студенты смогли проверить свои силы, выносливость и ловкость, а также получить опыт участия в массовых спортивных мероприятиях.

Участники соревновались в различных дисциплинах: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание в висе, отжимания, прыжок в длину с места, плавание и др.
По итогам фестиваля были определены победители в командном зачете:

Первое место – факультет «Экономика и управление»;
Второе место – факультет «Строительство железных дорог»;
Третье место – факультет «Управление на транспорте и информационные технологии».
По мнению участников, фестиваль ГТО не только проверяет физические возможности, но и дает новый опыт общения и взаимодействия в команде, что несомненно поможет в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности.