Студенты ИрГУПС приняли участие в волонтёрской акции «Снежный десант»

Студенты ИрГУПС приняли участие в волонтёрской акции «Снежный десант»
2 февраля 2024 - 14:43
Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» проходит ежегодно. В этот раз наш добровольческий отряд отправился в Тайшетский, Усть-Кутский и Казачинско-Ленский районы.
В рамках акции волонтеры студотрядов ИрГУПС провели сразу несколько мероприятий – помогали ветеранам и труженикам тыла в уборке территорий, благоустройстве памятников и мемориалов. А в школах и детских садах на профориентационных мероприятиях добровольцы рассказали о преимуществах обучения в нашем Университете. В мероприятии участвовали 16 студентов. Впервые в «Снежном десанте» поучаствовала Виктория Ушакова, командир студотрядов ИрГУПС и поделилась своими впечатлениями.
Я очень счастлива поучаствовать в этой волонтерской акции, приуроченной к 50-летию Байкало-Амурской магистрали. Здесь мы не просто общаемся с учениками и помогаем местным жителям, но и узнаем больше о первой стройке. И конечно у нас есть возможность перенять какой-либо опыт от первых строителей БАМ. Поэтому я очень горжусь своим отрядом. Этот десант навсегда останется в моих воспоминаниях.

Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС