Студенты ИрГУПС - призеры Всероссийской олимпиады по ПТЭ железных дорог России!

30 марта 2023 - 10:04
Всероссийская олимпиада по ПТЭ ЖД РФ проходила в два этапа c 17 по 29 марта. Олимпиада организована Союзом транспортников России и Свердловской железной дорогой.
Участникам первого этапа предстояло правильно ответить на 100 вопросов за 30 минут по одному из треков:

- Путь и путевое хозяйство;
- Подвижной состав;
- Управление перевозками;
- Автоматика, телемеханика и связь.
В первом этапе участие приняли более 1000 человек со всех транспортных железнодорожных вузов страны. В общем первенстве студентка ИрГУПС Лилия Кудашева ответила почти на все вопросы правильно (99/100) и стала абсолютным победителем этого этапа!
Второй этап проходил в очном формате с 28 по 29 марта в Екатеринбурге.
Иркутский государственный университет путей сообщения представляла команда из четырех участников:

Максим Кузин - СОД.2-18-1 – трек «Автоматика, телемеханика и связь»;
Эдуард Зеленский - СЖД.2-19-1 – трек «Путь и путевое хозяйство»;
Евгений Шумилов - ПСЖ.6-19-1 – трек «Подвижной состав»;
Дмитрий Сальников - ЭЖД.1-19-1 – трек «Управление перевозками».
В очном командном состязании приняли участие 17 команд в составе от 4 до 8 человек. Участникам предстояло решить задачи, связанные с ПТЭ, креативно представить свою команду, дать рекомендации по улучшению ПТЭ и выполнить домашнее задание.
По итогам голосования членов жюри студенты ИрГУПС стали призёрами и заняли II место!
Победителями в общем индивидуальном зачёте стали: Дмитрий Сальников – II место и Максим Кузин – III место!
Победителями в личных первенствах по своим трекам стали: Максим Кузин – I место, Дмитрий Сальников – II место, Эдуард Зеленский – I место!
Поздравляем с победой и желаем новых побед и свершений!