Студенты ИрГУПС продемонстрировали свои знания в интеллектуальной игре "Наукомикон"

28 ноября 2023 - 09:22
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла интеллектуальная игра "Наукомикон" - кроссворд с элементами квеста, посоревноваться в которой удалось обучающимся Университета.
Мероприятие организовано Студенческим научным обществом ИрГУПС в рамках Недели научного авантюризма.
Так 24 участника в составе четырех команд трудились над уникальными вопросами об Университете, его истории, структуре и научной деятельности. К примеру, в заданиях студентам приходилось искать ответы на то, в какой стране находится филиал ИрГУПС, какая фамилия декана факультета, который закончил ректор вуза и другие оригинальные вопросы.
По результатам интеллектуального состязания места среди участников распределились следующим образом:

1 место - команда "Модернизация" с результатом 120 б.;
2 место - команда "БАСС" с результатом 85 б.;
3 место - команда "СОД 1-23-1" с результатом 70 б.;
4 место - команда "Завтракать по расписанию" с результатом 58 б.
Как отметили участники, подобные мероприятия помогают не только проверить свой кругозор, но и узнать что-то новое об истории Университета.
Организаторы, в свою очередь, надеются, что подобные соревнования станут доброй традицией и будут проводиться ежегодно для повышения мотивации студентов к активному участию в жизни родной альма-матер.
Мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.