Студенты ИрГУПС прошли в полуфинал X Всероссийского инженерного конкурса

Студенты ИрГУПС прошли в полуфинал X Всероссийского инженерного конкурса
13 февраля 2024 - 16:35
Накануне завершился отборочный этап X Всероссийского инженерного конкурса студентов и аспирантов, обучающихся в вузах по инженерным специальностям и направлениям.

В этом году для участия в Конкурсе подали больше 10 000 заявок! Это рекордное количество участников. Об этом сообщили в Департаменте государственной молодежной политики и воспитательной деятельности.
В число тех, кто прошел все отборочные испытания вошли участники из ИрГУПС - Алексей Знайдюк («Разработка системы поддержки принятия решений по действиям в условиях размыва путей для Улан-Баторской железной дороги»), Александр Забелин («Самонастраивающаяся система автоматического регулирования параметров колебаний технологической вибрационной установки») и Олег Лобанов («Разработка интеллектуальной системы мониторинга и диагностики технического состояния металлических опорных конструкций контактной сети для высокоскоростного движения электроподвижного состава»). Участники представят свои работы в полуфинале Конкурса в направлениях «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии» и «Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы».
В программе конкурса акселерация заявленного проекта на заинтересованном предприятии (в период с 1 февраля по 19 апреля), тренинги и мастер-классы по развитию ключевых навыков обучающихся от работодателей и партнеров. Работы оценивает конкурсная комиссия, в состав которой входят Руководители образовательных организаций высшего образования, представители ведущих отраслей экономики Российской Федерации.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС