Студенты ИрГУПС разработали проект летательного аппарата

Студенты ИрГУПС разработали проект летательного аппарата
8 июня 2023 - 14:13
Студенческая команда Иркутского государственного университета путей сообщения в составе: Артура Давтяна, Марины Черных, Артура Топузяна и Дарьи Лупиной презентовала свой проект и объявила сбор средств на покупку комплектующих для создание современного беспилотного летательного аппарата (дрона) «ИнфраСкан». Под руководством наставника, доцента кафедры «Путь и путевое хозяйство» Татьяны Асалхановой команда стала первопроходцами в использовании краудфандинговых платформ.
Краудфандинговые платформы дают возможность всем желающим стать частью реализации актуальных и перспективных проектов, почувствовать себя причастным к развитию прогресса и оставить свое имя в списке отечественных меценатов.
Авторами разработан проект дрона, который можно применять для вертикального взлета и посадки с добавлением навесного оборудования под задачи пользователей.
Использовать дрон планируется и в учебных целях, что позволит студентам уже в Университете получать дополнительную профессию - оператор летательных аппаратов, а также значительно повысит интерес к обучению и получению новых знаний. Кроме того, для дальнейшего усовершенствования беспилотных летательных аппаратов в ИрГУПС создан кружок для студентов, которым интересна данная тематика.
Ознакомиться с проектом и помочь с его реализацией вы можете на сайте по ссылке ниже.
Ссылка:
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС