Студенты ИрГУПС разработали проекты новогодних игрушек

Студенты ИрГУПС разработали проекты новогодних игрушек
25 ноября 2022 - 11:53
В рамках образовательной программы преакселератора «ЦИФРА 2022» студенты ИрГУПС познакомились с одним из самых эффективных, а в свое время революционным методом управления проектной работой «Scrum».
На теоретической части образовательного мероприятия организаторы подробно рассказали о целях, задачах, структуре, этапах, командных ролях и артефактах этого метода.
Для закрепления полученных знаний были проведены мастер-классы и практические занятие, где участники разделялись на команды и работали над созданием необходимого продукта – партия новогодних игрушек.
Командам необходимо было выполнить определенные требования заказчика: игрушки должны нравиться детям и взрослым, быть мягкими, но не маркими.
Игрушки должны светиться в темноте, быть экологически чистыми и иметь оригинальную форму. С заказчиком необходимо было согласовать эскиз игрушки.
В течении трех спринтов команды решали задачи, связанные не только с подбором необходимого материала, выбором цветового оформления, отрисовки эскиза, но и проводили опрос у целевого потребителя игрушек, анализировали отклик различных возрастных категорий, продумывали закупку и логистику сырьевых материалов, подбирали завод-изготовитель и ,конечно же, рассчитывали итоговую стоимость всей партии.
По итогам проделанной работы участники поделились своим мнением и впечатлениями. Одним из самых распространенных откликов оказалась рекомендация применять опробованный метод в образовательном процессе.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС