Студенты ИрГУПС смогли лично пообщаться с бойцом СВО

Студенты ИрГУПС смогли лично пообщаться с бойцом СВО
26 сентября 2023 - 14:29
В ИрГУПС прошла встреча с представителем Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Еленой Зубун и военнослужащим, участвующим в СВО.
В ходе встречи обучающиеся смогли задать различные вопросы, связанные с бытом и рабочей деятельностью военнослужащих. Они интересовались, как бойцы приспосабливаются к жизни на службе, какие трудности они встречают, как поддерживают связь с близкими и что значат для них письма, присылаемые детьми.
«Сохранить страну и ее светлое будущее возможно только сплоченными действиями ее народа. Именно поэтому решение отправиться в зону боевых действий было принято сразу, могу с уверенностью сказать, что это было взвешенно и осознанно, – рассказал боец СВО. – Гораздо легче находиться за ленточкой, зная, что тебя ждут и поддерживают близкие. Особенно трогательно получать письма и рисунки детей, мы ценим каждое и чувствуем гордость за нас», - добавил он.
Ректор ИрГУПС Юрий Трофимов выразил благодарность военнослужащим, отметив высокий вклад не только в защиту, но и в развитие РФ.
«Сегодня мы имеем мирное небо над головой благодаря верной политике Президента Российской Федерации, сплоченности народа и благодаря тем парням, которые стоят на защите Родины. Народ России занят очень важным делом, и я искренне надеюсь на то, что из сегодняшнего диалога вы еще раз для себя это подчеркнете», - отметил Юрий Анатольевич.
Подобные встречи не только дают студентам уникальную возможность личного общения, но и позволяют лучше понять и прочувствовать боевой дух и важность его поддержания.
Отметим, что Иркутский государственный университет путей сообщения буквально с первых дней начала Специальной военной операции оказывает поддержку и помощь военнослужащим.

Накануне Университет отправил гуманитарный груз для коллег из Донецкого института железнодорожного транспорта и в ближайшее время транспортирует семь автомобилей для нужд бойцов.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС