Студенты ИрГУПС стали победителями конкурса ИТ-проектов

Студенты ИрГУПС стали победителями конкурса ИТ-проектов
4 декабря 2023 - 13:29
В Доме молодёжи прошел форум «Айдиджитал38» – уникальная коммуникационная площадка, объединившая школьников, студентов, представителей бизнеса и органов власти.
Так в течение двух дней участники обменивались опытом в области актуальных вопросов развития ИТ-индустрии, разобрались в трендовых направлениях и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.
Также в рамках Форума были подведены итоги конкурса ИТ-проектов для школьников и обучающихся, защита которых накануне состоялась на базе Точки кипения ИрНИТУ.
По результатам проект команды ИрГУПС «ВиАр-тренажер по изучению конструкции и неисправностей контактной сети железных дорог» одержал победу, получив денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей.
Как отметил лидер проекта Вячеслав Чугуевский, в данный момент проект находится на стадии прототипа и проходит апробацию. По завершении он будет использоваться для обучения будущих электромонтеров контактной сети на ВСЖД.
Отметим, что ранее инициатива студентов ИрГУПС выиграла в конкурсе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Кроме того, данный проект был представлен на выставке достижений Университета в рамках Форума.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС