Студенты ИрГУПС стали призерами Чемпионата по управлению персоналом

9 апреля 2024 - 09:43
Накануне в одном из иркутских вузов прошел кейс-чемпионат по управлению персоналом при участии ЭйчАр-менеджеров и научно-педагогических работников.

Целью стало развитие творческого потенциала студентов при решении практических задач в целях повышения эффективности управления человеческими ресурсами.
Участие в Чемпионате приняли студенты Иркутского государственного университета путей сообщения направления подготовки бакалавриата «Управление персоналом» Александра Дацко (группа УПп.1-21-1), Светлана Петрова, Анастасия Карнаухова, Татьяна Соколова, Каролина Сороквашина, Елена Федорова и Владислава Шашкова (группа УПп.1-20-1).
Формат включал решение кейсов по различным темам:

– подбор и отбор персонала в организацию;
– оценка персонала;
– адаптация персонала;
– обучение персонала;
– наставничество;
– формирование кадрового резерва;
– ЭйчАр-технологии.
При решении кейсов важным было умение решать проблемные вопросы, представлять содержательную информацию, уметь отражать главное в презентации, с чем блестяще справились наши обучающиеся.
По результатам первое место в Чемпионате завоевала Светлана Петрова, почетное третье место заняла Александра Дацко.