Студенты ИрГУПС стали стипендиатами Благотворительного фонда имени Юрия Тена

28 сентября 2023 - 07:55
В зале Ученого совета Иркутского государственного университета путей сообщения в торжественной атмосфере прошло вручение стипендий Благотворительного фонда имени Юрия Тена студентам иркутских вузов.
Более 20 лет стипендии традиционно вручают 27 сентября, в день рождения основателя Фонда, депутата Государственной Думы РФ Юрия Михайловича Тена.
Стипендиатами становятся обучающиеся высших учебных заведений города Иркутска, имеющие активную гражданскую позицию, высокие достижения в учебе, научно-технической, творческой и общественной деятельности. Единовременную выплату также получили двое студентов Иркутского государственного университета путей сообщения факультета «Экономика и управление» Юлия Бегеева и Анна Шуреева.
Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился Член Попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена Сергей Тен:
«Спасибо вам за настойчивость и целеустремленность! Не прекращайте мечтать о большем, верно идя перспективной дорогой к успеху. 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника, поэтому особую благодарность хочу выразить вашим преподавателям, наставникам и родителям, которые воспитали поистине достойное поколение», - сказал Сергей Юрьевич.
«Уважаемые стипендиаты, с гордостью помните, что вы соприкоснулись с деятельностью Благотворительного фонда имени Юрия Михайловича Тена и точно знайте, что это не крайнее ваше достижение. Особо радостно сегодня наблюдать преемственность традиций в поддержке подрастающего поколения и хотелось бы выразить благодарность Фонду за предоставляемые возможности для развития молодых людей нашего города», - отметил ректор ИрГУПС Юрий Трофимов.
В 2023 году именная стипендия Юрия Тена вручается в 22-й раз. Всего с 2002 года награждено 480 студентов из вузов Иркутской области.