Студенты ИрГУПС стали участниками «РусФест-2023»

Студенты ИрГУПС стали участниками «РусФест-2023»
1 декабря 2023 - 12:24
Может ли творчество изменить чью-то жизнь и скажут ли слова о жизни больше, чем она сама? Над этими и другими вопросами рассуждали участники Международного фестиваля сочинений «РусФест», который накануне традиционно прошел на площадке Иркутского государственного университета путей сообщения.
Так 40 обучающихся Университета объединила любовь к русскому языку и Осенняя сессия РусФеста, в рамках которой участникам предлагалось написать сочинение по трем темам: «За то, что жив, спасибо вам, слова», Е.Ю. Лукин, «Ведь словами о жизни очень малое скажешь», Е.М. Гончарова, «Как и о чем говорит мой любимый блогер?».

Сочинения будут оцениваться по полноте раскрытия избранной темы, способности аргументировать свой выбор, знаниям истории, литературы и другим критериям.
По словам организаторов, участие в образовательно-патриотической акции формирует у молодежи положительное отношение к русскому языку и литературе как важнейшим основам духовной культуры народа и развитию грамотной письменной речи.
Как отмечают сами студенты, «РусФест» – это потрясающая возможность окунуться в мир творчества и вдохновения. Благодаря Акции можно встретить единомышленников, обменяться опытом и узнать много нового.
Итоги Осенней сессии станут известны в марте 2024 года.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС