Студенты ИрГУПС участвуют в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Студенты ИрГУПС участвуют в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР
12 апреля 2022 - 16:01
За несколько недель студентами иркутских вузов и техникумов – добровольцами Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) было собрано более 10 тонн гуманитарной помощи. Гуманитарная помощь активно поступает из всех городов Иркутской области.

Как отмечает руководитель Студенческого центра гуманитарной помощи регионального отделения ВСКС Алексей Лобыцин, наиболее востребованными являются продукты с долгим сроком хранения, а также различные крупы и законсервированные блюда.

Первокурсники Иркутского государственного университета путей сообщения Кирилл Белобородов и Александр Полуэктов с раннего утра – на учёбе в вузе, а после обеда – на Российской: грузят, сортируют, собирают комплекты гуманитарной помощи. Кирилл отмечает, иногда они работают и до девяти вечера, однако нагрузка учебе не мешает. Александр также поддерживает слова товарища:
«Волонтёры здесь нужны: чем больше будет помощников, тем быстрее и больше мы сделаем».
Привезти гуманитарную помощь в пункт сбора можно с 8:00 до 18:00. В Иркутске пункты сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР работают на Центральном рынке – павильон №22, и на базе городского клуба «Любимовка» – ул. Декабрьских событий, 102, на ул. Российской, 20.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС