Студенты ИрГУПС узнали о новой геополитической реальности и ее влиянии на развитие России

2 апреля 2024 - 14:01
Сегодня для студентов и сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения прошла лекция на тему «Новая геополитическая реальность и ее влияние на развитие России».

Спикером стал ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате РФ, эксперт всероссийского общества «Знание» Андрей Худолеев.
В рамках лекции Андрей Николаевич подчеркнул основные исторические факты, повлиявшие на формирование современной реальности, рассказал о методах сохранения национальной культуры и в режиме диалога обсудил с обучающимися отдельные события в истории России.
Спикер также отметил, что уважительное отношение молодежи к истории это одно из важнейших принципов в успешном развитии государства.
«Исторически Российское государство является многонациональным и всегда строилось на взаимной помощи людей разных национальностей. Важно с уважением относиться к традициям каждого народа. Поэтому необходимо, чтобы молодежь с пониманием и осознанием относилась к историческому прошлому и народам своей страны, ставя в приоритет именно это».