Студенты ИрГУПС узнали о профилактике ВИЧ-инфекции

27 февраля 2024 - 09:44
В преддверии Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции, который отмечается ежегодно 1 марта во всех регионах Сибирского федерального округа, на базе Центра развития человеческого капитала ИрГУПС для обучающихся была проведена лекция по профилактике ВИЧ-инфекции.
Спикером лекции стала специалист отдела профилактики Иркутского областного центра СПИД Татьяна Гдовская.

Татьяна Валентиновна провела интерактивную лекцию для обучающихся, где рассказала о распространении ВИЧ-инфекции, о путях передачи и о том, как защитить себя на всю жизнь. Представленная тема вызвала живой интерес: студенты имели возможность задать волнующие их вопросы, а также получить необходимую информацию и пояснение..
По окончании лекции все желающие смогли пройти анонимное экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции, гепатита С, B и сифилиса.