Студенты ИрГУПС узнали о специфике производительности труда

Студенты ИрГУПС узнали о специфике производительности труда
6 марта 2024 - 14:12
В рамках реализации соглашения об информационном взаимодействии ИрГУПС и Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») «Корпорация знаний ВСЖД» состоялся второй обучающий семинар «Реализация национального проекта «Производительность труда» в ОАО «РЖД».

Спикером стала технолог Центра повышения эффективности труда персонала ВСЖД Наталия Бернгард.
Семинар прошел для студентов четвертого курса профиля «Экономика труда» (участники проекта «50/50», реализуемого при поддержке Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД»).
В ходе семинара обучающиеся узнали о специфике производительности труда, продемонстрировали свои знания и навыки, полученные на первом занятии и в самостоятельном изучении некоторых вопросов бережливого производства.
Далее им предстоит закрепить успехи на практике. Примечательно, что у Университета есть возможность тренировки навыков студентов по бережливому производству с помощью лин-лаборатории.

Лин-лаборатория – это специально оборудованный комплекс, моделирующий реальный производственный (офисный) процесс с учётом распределения задач и ролей.
Таким образом, в рамках «Корпорации знаний» ИрГУПС и ВСЖД поменялись местами – работодатель выступил в качестве теоретика, а Университет стал площадкой, где можно применить теорию к практике с помощью «фабрики процессов».

Отметим, что «Фабрика процессов» пройдет в марте, и обучающиеся уже с нетерпением ждут это необычное занятие.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС