Студенты ИрГУПС в числе лучших по результатам сдачи ФИЭБ

Студенты ИрГУПС в числе лучших по результатам сдачи ФИЭБ
ФИЭБ (федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата) реализуется как добровольная сертификация выпускника на соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС ВО).

Две студентки ИрГУПС по направлению «Управление персоналом» Мария Охрямкина (на фото) и Елена Ожерельева (на фото) показали самые лучшие результаты среди участников страны, их фотографии будут опубликованы на официальном сайте организаторов ФИЭБ.

В завершение экзамена участникам выдается именной сертификат ФИЭБ. В дальнейшем он дает преимущество при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру, а также при трудоустройстве.

Иркутский государственный университет путей сообщения в пятый раз выступил в качестве базовой площадки для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

В 2022 году экзамен проходил с 5 по 26 апреля, в нем тестировались студенты 86 вузов России, среди которых 70 выпускников бакалавриата ИрГУПС по семи направлениям подготовки:

20.03.01 Техносферная безопасность
38.03.03 Управление персоналом
08.03.01 Строительство
38.03.02 Менеджмент
09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.04 Программная инженерия
38.03.01 Экономика

По итогам успешного прохождения внешней независимой оценки качества подготовки студенты-участники ИрГУПС показали высокий уровень, получив 12 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовый сертификаты, а также 23 сертификата участников.

Поздравляем наших студентов!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС