Студенты ИрГУПС встретились с представителями пункта набора на военную службу

Иркутский государственный университет путей сообщения посетили представители пункта отбора на военную службу по контракту с целью информирования студентов-выпускников мужского пола о возможности поступления на военную службу по контракту сроком на 2 года взамен военной службы по призыву. Специалисты рассказали об условиях службы по контракту, нормах обеспечения военнослужащих, социальных гарантиях и льготах.
В настоящее время, при поддержке государственных программ и гарантий, военная служба по контракту стремительно набирает статус престижной и достойной профессии. Это подтверждается большим количеством обращений в пункты отбора на военную службу по контракту всех субъектов нашей страны и активными массовыми вливаниями в ряды Вооруженных сил Российской Федерации граждан, уже прошедших отборочные мероприятия.
Помимо полезной информации все желающие имели возможность произвести сборку-разборку АК-74/74М.
Множество студентов не остались равнодушными и получили консультацию по всем интересующим вопросам.