Студенты ИрГУПС встретились с заслуженным ветераном вуза Валентиной Фартусовой

Студенты ИрГУПС встретились с заслуженным ветераном вуза Валентиной Фартусовой
27 февраля 2024 - 15:24
Встреча с ветераном ВОВ состоялась накануне, в преддверии 23 февраля. Студентам Валентина Константиновна рассказала о том, как работала в научно-технической библиотеке ИрГУПС, занималась общественной деятельностью и работала в профкоме Университета. И поделилась историями из голодного военного детства.
Когда страна была поставлена на военные рельсы, дети были предоставлены сами себе и сами искали пропитание. И работали наравне со взрослыми. Городские дети - на фабриках и заводах, а мы - на полях. Я родом из Забайкальского края. Помню, как первым у нас расцветал багульник, и мы сразу объедали листочки,- поделилась Валентина Фартусова.
Сегодня Валентина Константиновна пишет письма нашим бойцам на СВО. А в конверты вкладывает иконки. По словам ветерана, такая поддержка помогает бойцам держаться и находить силы в зоне боевых действий.
А после встречи Валентина Константиновна провела мастер-класс по написанию таких писем. Скоро бойцы СВО получат конверты со словами поддержки от студентов ИрГУПС.
Напоминаем, что помочь бойцам СВО может любой. В ИрГУПС для этого развернуто два пункта плетения маскировочных сетей.
В корпусе Л: в аудитории 102 (по будням с 13:00 до 15:00)
В корпусе А: на 7 этаже в холле (в среду и в четверг с 12:00 до 15:00)
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС