Студенты ИрГУПС заняли призовые места в Региональной олимпиаде по геодезии среди студентов ВПО

4 декабря 2023 - 15:20
В олимпиаде участвовали 12 человек из четырех вузов: ЗабиЖТ (ИрГУПС), ИрГАУ, ИГУ и ИрГУПС.
Результаты олимпиады в личном зачете:
1 место Никита Зеленко (ИрГУПС)
2 место Артем Кузнецов (ИГУ)
3 место Арина Савченко (ИГУ)
Результаты олимпиады в командном зачете:
1 место ИрГУПС
2 место ИГУ
3 место ИрГАУ
В режиме соревнований участники решали задания с реальными данными — измеряли углы, превышения, определяли расстояния и координаты, используя нивелиры, теодолиты, рулетки и топографические карты.
Для студентов строительных специальностей ИрГУПС геодезия — основополагающая дисциплина. На основе этой науки, например, базируется проектирование, контроль, эксплуатация.
На Региональной олимпиаде по геодезии участники смогли повысить свою компетенцию, умения и квалификацию. Для всех участников олимпиада по геодезии —это возможность прокачать навыки и в очередной раз попрактиковаться в работе с приборами.