Студенты СКТиС посетили лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции в ИрГУПС

8 апреля 2022 - 13:07
В Иркутском государственном университете путей сообщения на базе Центра развития человеческого капитала в рамках Дня здоровья и проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России – 2022» было проведено мероприятие со студентами СКТиС по профилактике ВИЧ-инфекции.
Специалист СПИД-центра Татьяна Гдовская провела лекцию для обучающихся, где она рассказала о распространении ВИЧ-инфекции, о путях передачи и о том, как защитить себя на всю жизнь. После лекции обучающиеся СКТиС могли сдать анализ на ВИЧ.

В рамках данного мероприятия специалист ЦРЧК Ирина Козина рассказала студентам о направлениях обучения в ИрГУПС, а также обучающиеся СКТиС познакомились с учебными корпусами нашего университета.