Студенты Университета стали призерами киберучений

10 апреля 2024 - 10:35
Сборные команды Иркутского государственного университета путей сообщения выступили на Третьих штабных киберучениях по направлению «Информационная безопасность», которые накануне прошли на базе одного из иркутских вузов.
По итогам команда Университета заняла второе место в составе с обучающимися: Аленой Соколовой, Дарьей Мелёхиной, Владиславом Ведерниковым и Елизаветой Ивановой.

Вторая команда студентов ИрГУПС завоевала почетное четвертое место. В нее вошли студенты: Анна Семенова, Амина Ризванова, Алина Пестерева и Яна Огородова.
Отметим, что штабные учения позволяют заинтересовать обучающихся реальными кейсами производственных компаний и детально погрузиться в вопросы информационной безопасности. Более того, подобные мероприятия способны сократить дистанцию между вузами и предприятиями.
Сейчас команды готовятся к участию во Всероссийских киберучениях «Кибер Восток 2024». Мероприятие проводится в рамках Федерального проекта «Информационная безопасность», реализуемого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.