Торжественная церемония вручения дипломов отличникам-выпускникам 2022 года

Торжественная церемония вручения дипломов отличникам-выпускникам 2022 года
4 июля 2022 - 11:13
Из стен Иркутского государственного университета путей сообщения из года в год выпускаются талантливые и перспективные выпускники. Церемония вручения государственных дипломов с отличием об окончании ИрГУПС – многолетняя добрая традиция вуза.

В этом году обладателями красных дипломов стали более 160 студентов. Помимо заветных дипломов, выпускникам вручили знаки Министерства транспорта РФ «За отличную учебу», именные часы начальников Восточно-Сибирской и Красноярской железной дороги – филиалов ОАО «РЖД», благодарственные письма родителям и свидетельства о предоставлении гранта на разработку выпускной квалификационной работы.

Право первым поздравить выпускников и открыть торжественную церемонию вручения дипломов за отличную учебу представилось президенту Иркутского государственного университета путей сообщения Андрею Хоменко.
«Сегодня особый праздник для всех. Мне особенно хочется выразить свою благодарность родителям за терпение, помощь и поддержку, которые вы оказывали своим детям на протяжении учебного пути. Вы, дорогие выпускники, элита университета, это звание почетно и ответственно. У вас за плечами уже есть ценные опыт и навыки, которые вы получили в стенах вуза, в дальнейшем, уверен, вы легко справитесь с решением важнейших транспортных задач. Мы всегда будем рады поддержать вас советом, приходите в вуз, в вашу альма-матер, как в родной дом!»
Достижения выпускников Иркутского государственного университета путей сообщения являются поистине выдающимися. 8 выпускных квалификационных работ получили свидетельства Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» о присвоении грантов на их разработку.

Почетными гостями на мероприятии стали начальник Административно-правового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Андрей Беспалов и начальник Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Вадим Владимиров.

Вадим Владимирович также поздравил выпускников с успешным окончанием вуза, отметив высокое качество подготовки специалистов ИрГУПС.
«Уверен, что железная дорога с удовольствием встретит новых специалистов. Сейчас мы реализуем программы, которые требуют очень высокого уровня подготовки специалистов, которых как раз-таки выпускает Иркутский государственный университет путей сообщения. Добро пожаловать в коллектив железнодорожников, успехов вам, держите марку!»
В завершение церемонии, напутственные слова молодым специалистам дали деканы факультетов. Выпускники выступили с ответным словом, выразив благодарность в адрес руководства университета, преподавателей и студентов.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС