Торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам 2023

Торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам 2023
3 июля 2023 - 12:15
В Иркутском государственном университете путей сообщения лучшим выпускникам 2023 года торжественно вручили дипломы с отличием, нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации, именные часы начальников Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», благодарственные письма родителям и свидетельства о предоставлении гранта на разработку выпускной квалификационной работы.
Выпуск этого года составил более 1000 инженеров, бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. Из них около 150 студентов стали обладателями красных дипломов с отличием.
Торжественную церемонию вручения красных дипломов открыл ректор ИрГУПС Юрий Трофимов.
«Дорогие выпускники! На одном дыхании пролетели для вас эти студенческие годы. Здесь вы нашли новых друзей, познакомились с работодателями и определились со своим профессиональным будущим. Я уверен, что ваши знания и опыт помогут достичь многих целей в жизни. От всех сотрудников и профессорско-преподавательского состава Университета благодарю вас за усердие и преданность учебе. Вы доказали, что можете достигать высоких результатов в учебе и в жизни. Желаю дальнейших успехов в карьере и личной жизни».
Поздравили выпускников с успешным окончанием Университета и сказали напутственные слова почетные гости - исполняющий обязанности руководителя Сибирского территориального управления Росжелдор Виктор Брюханов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вадим Владимиров, заместитель начальника Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу Александр Ермолаев, заместитель начальника службы управления персоналом Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Ирина Иошина, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Федерального дорожного агентства Алексей Пригорнев, председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге Игорь Милостных, Глава Представительства Монголо-российского акционерного общества «Улан-Баторская железная дорога» в Иркутске господин Чойжав Улзийтогтох, деканы факультетов, руководители подразделений вуза и преподаватели.
«От имени Сибирского территориального управления Росжелдор и от себя лично поздравляю вас с Днем выпускника! Вот и закончился самый важный этап в вашей жизни – это получение профессии. Вы закончили Университет, теперь это ваш потенциал, который поможет преодолеть все жизненные ситуации и добиться профессиональных успехов. Оставайтесь всегда открытыми ко всему интересному, пробуйте, экспериментируйте и узнавайте новое», - пожелал Виктор Брюханов.
Вадим Владимиров также поздравил выпускников с успешным окончанием Университета.
«Уважаемые выпускники! Сегодня вы открыли вторую дверь, дверь в свое профессиональное будущее. Восточному полигону и всей нашей стране нужны ваши знания, креатив и новое мышление. Я уверен, что железная дорога с удовольствием встретит новых специалистов. Только вперед и только все вместе. Труд – крут!»
В завершении церемонии напутственные слова молодым специалистам дали деканы факультетов. Выпускники выступили с ответным словом, выразив благодарность в адрес руководства Университета, преподавателей и студентов.
Отметим, что ИрГУПС – один из ведущих учебных и научно-инженерных центров в Сибири, который имеет филиал за границей в Монголии. Вуз готовит специалистов для различных отраслей экономики, в том числе в сфере железнодорожного транспорта.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС