Торжественная церемония зачисления первокурсников прошла в ИрГУПС

9 августа 2023 - 16:46
669 первокурсников, поступивших по общему конкурсу на бюджетные места очной формы обучения, в 2023 году пополнят ряды студентов Иркутского государственного университета путей сообщения.
Сегодня в стенах ИрГУПС состоялась торжественная церемония зачисления студентов. Будущим первокурсником показали видеознакомства с различными направлениями Университетского комплекса: спорт, творчество, медиа-центр, научная деятельность, Совет обучающихся, процесс заселения в общежитие и многое другое.
Первокурсников лично поздравили ректор ИрГУПС Юрий Трофимов и научный руководитель Университета Андрей Хоменко:
«В Университете многое делается именно руками студентов. У каждого из вас есть возможность заниматься научной, спортивной, творческой, трудовой и другими деятельностями. Мы искренне надеемся, что те годы, которые вы проведете здесь, будут интересными и познавательными для вас, что вы найдете верных друзей и надежных партнеров, и обязательно станете успешными», - пожелал Юрий Анатольевич.
«Вы сделали правильный выбор, поступив в ИрГУПС. Мы используем все возможности для того, чтобы выпустить вас действительно качественными специалистами. Те знания и опыт, которые вы приобретете в стенах нашего Университета – это будущее не только ваше личное, а также будущее экономики и транспортной отрасли всей страны», - подчеркнул Андрей Павлович.
В завершении встречи для будущих студентов провели викторину на знание Университета, победителям вручили сувенирную продукцию ИрГУПС.
Если вы не смогли присутствовать лично, можно посмотреть запись прямой трансляции по ссылке ниже: