Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в Иркутском государственном университете путей сообщения

1 сентября 2021 - 13:12
Торжественный митинг 1 сентября по традиции прошел на улице возле главного корпуса ИрГУПС. С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся на площади первокурсникам, их родителям, педагогическому коллективу вуза обратились и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен, начальник ВСЖД Вадим Владимиров, мэр г. Иркутска Руслан Болотов, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко, заместитель министра образования Иркутской области Дмитрий Скрипучий, председатель Дорпофжел на ВСЖД Александр Старцев.
И. о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко:
Студенты, уважаемые гости, уважаемые коллеги! Сегодня я хотел бы всех поздравить с профессиональным и общенародным праздником - Днем знаний. Как педагоги мы счастливы, что у нас 2 новых года, новый учебный год и новый календарный год. Особенно я обращаюсь к первокурсникам, сегодня у вас действительно судьбоносный день, судьбоносный год вы определились с вузом, где вы получите специальность, станете высококвалифицированными специалистами – вы сделали правильный выбор! В ИрГУПС есть для этого все условия: опытные преподаватели, хорошая лабораторная учебная и научно-исследовательская база. В период студенчества мы поможем вам сформироваться, как личность с активной жизненной позицией, научим вас работать в команде! Поздравляю вас со вступлением большую семью Иркутского государственного университета путей сообщения! Удачи, новых побед!
Начальник ВСЖД Вадим Владимиров:
Добрый день, уважаемые преподаватели, родители и студенты! Поздравляю вас с этим знаменательным днем! Первокурсники - вы нам нужны как специалисты, мы ждем ваши знания, ваши новые тенденции. Мы ждем инженеров железнодорожной отрасли на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги. Компания ОАО «Российский железные дороги» гарантирует вам трудоустройство! Хочу сказать «спасибо» профессорско-преподавательскому составу за их многолетний труд. Желаю удачи, здоровья! С праздником!
Во время мероприятия знаками «За отличие в учебе» Министерства транспорта РФ были награждены выпускники Арина Олинцевич, Сергей Хамцов, Данил Пашков. Начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров вручил именные часы Николаю Рычкову, доценту кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство», почетные грамоты Наталье Исаевой, начальнику «Малой транспортной академии» и Евгению Власову, доценту кафедры «Физическая культура и спорт». Студентам ИрГУПС вручены свидетельства о присуждении стипендии генерального директора председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.
Кроме этого, активным членам профсоюза председатель Дорпофжела на ВСЖД Александр Старцев вручил именные часы председателя РОСПРОФЖЕЛ и именную стипендия ЦК Профсоюза. Почетными грамотами наградили сотрудников университета.
В завершении торжественной линейки, посвященной Дню знаний, руководитель университета Андрей Хоменко дал напутственные слова и вручил студентам первого курса символическую зачетную книжку.
У вчерашних школьников – начался новый этап в жизни - теперь они студенты ИрГУПС!

ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/album-15577726_282387835