Торжественное закрытие Фестиваля спорта и ЗОЖ «Будущее Активной Молодежи»

Торжественное закрытие Фестиваля спорта и ЗОЖ «Будущее Активной Молодежи»
3 ноября 2023 - 08:28
Четыре насыщенных дня прошли по-настоящему Быстро, Активно и Мощно для более трехсот участников фестиваля спорта и здорового образа жизни «Будущее Активной Молодежи».
С 30 октября по 2 ноября студенты Университетского комплекса ИрГУПС из Иркутска, Читы, Улан-Удэ и Красноярска состязались в командных и индивидуальных видах спорта — баскетболе, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, плавании и шахматах.
«Фестиваль подтверждает высокий уровень сплоченности обучающихся всего нашего Университетского комплекса. Каждый из вас вносит значительный вклад в успех и престиж ИрГУПС, за что большая благодарность вам и вашим руководителям. Будьте лучшими и будьте первыми во всем!», - обратился к участникам ректор ИрГУПС Юрий Трофимов.
«Приятно удивлен масштабами Университетского комплекса и уровнем организации фестиваля. Для нас, как для работодателя, не последнюю роль играют спортивные достижения сотрудников. Именно этим отличаются выпускники ИрГУПС, помимо исключительных знаний, имея выдающиеся отличия в науке и спорте», - отметил заместитель директора Административного департамента Министерства транспорта РФ Андрей Новосельцев.
«Мы с вами одна большая семья Университетского комплекса ИрГУПС и я уверен, что в будущем вы будете с гордостью носить звание выпускника нашего вуза. Поверьте, только вместе достигнем больших результатов и мы ежедневно делаем все для того, чтобы ИрГУПС был тем местом, про которое можно смело сказать #тамгдехорошо», - отметил руководитель проекта БАМ, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов.
«Вы по-настоящему уникальный вуз! Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» именно благодаря вам задает новые векторы в сотрудничестве с учреждениями высшего образования. Благодарю руководство Университета за неравнодушие и активную позицию в рамках жизни РДДМ», - сказал председатель регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Сергей Перфильев.
По результатам состязаний в общекомандном зачете среди команд высшего образования:

1 место занял Иркутский государственный университет путей сообщения;
2 место у Забайкальского института железнодорожного транспорта ИрГУПС;
3 место у Красноярского института железнодорожного транспорта ИрГУПС;
Среди команд СПО места распределились следующим образом:

1 место - Сибирский колледж транспорта и строительства ИрГУПС;
2 место - Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС;
3 место - Красноярский техникум железнодорожного транспорта ИрГУПС.
Победители Фестиваля представят Университетский комплекс на XIII Международной спартакиаде студентов транспортных вузов, которая пройдет с 10 по 14 ноября в Москве.
Напомним, проект Фестиваль спорта и ЗОЖ «Будущее Активной Молодежи» – победитель первого грантового конкурса «Движение Первых» в 2023 году в направлении «Будь здоров».
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС