Третий трудовой семестр ССО закрыли в Иркутском государственном университете путей сообщения

Третий трудовой семестр ССО закрыли в Иркутском государственном университете путей сообщения
4 октября 2021 - 09:37
В зале собрались представители всех студенческих отрядов ИрГУПС. В начале к бойцов, командиров и комиссаров поприветствовал первый проректор Юрий Трофимов.

Сегодня мы подводим промежуточные итоги, потому что стройотрядовское движение функционирует круглый год. Предстоит еще много мероприятий, таких как «Снежный десант», спартакиада строительных отрядов, волонтерские проекты. Благодарю вас за вашу слаженную работу, за службу на благо нашего отечества и доброе имя нашего университета. Спасибо вам!

Итоги третьего трудового семестра подвел командир сводного студенческого отряда Иркутского государственного университета путей сообщения Дмитрий Туманов. Для отправки на целину в этом году было сформировано 5 строительных отрядов и 8 отрядов проводников, всего 199 студентов нашего вуза.

Бойцы строительных отрядов трудились на объектах БАМа. Впервые в этом году был сформирован отряд сварщиков «Сварог» - бойцы обслуживали ветку Транссибирской магистрали.

Средняя заработная плата проводников составила 65 тыс. рублей в месяц, строителей - 60 тыс. рублей.

Поздравил бойцов на закрытии семестра заместитель начальника по экономике Восточно-Сибирского филиала - пассажирского вагонного депо Иркутск АО «ФПК» Алексей Орленко:

Очень рад присутствовать на таком событии. Хотелось бы отметить, что работа проводников далеко не легка, а новые условия пандемии дополнительно осложнили работу, но все с ней справились. Мы ждем вас на следующий год с новым силами и знаниями!

Благодарственное письмо начальника Восточно-Сибирского филиала - пассажирского вагонного депо Иркутск АО «ФПК» получили отряды «Енисей» и «Сибирь», как лучшие отряды проводников. Лучшим командиром студенческих отрядов проводников в 2021 году признан Даниил Мамутин. Так же были отмечены лучшие бойцы СОП.

Слова благодарности руководству университета выразил заместитель начальника по строительству объектов восточного полигона Строительно-монтажного треста № 14 АО «РЖДстрой» Александр Типикин отметив, что по окончанию учебы в ИрГУПС специалистов ждут в стенах предприятия. За особый вклад и добросовестный труд руководство СМТ № 14 отметило командира отряда «Байкал-БАМ» Виктора Быргиа и бойца Алексея Сокуева.

Благодарность командиру отряда «Небель – Марикта»Руслану Белоусову вручили представители ООО «Р-Восток».

С поздравлением к бойцам ИрГУПС обратились представители Иркутского регионального отделения РСО.

Руководство университета в свою очередь выразило признательность работодателям за комфортные условия труда, достойную заработную плату и формирование навыков и знаний, которые обязательно пригодятся в работе.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС