Турнир Чемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола – Студенческая лига РЖД

15 февраля 2022 - 16:29
С 11 по 13 февраля ИрГУПС стал организатором выездной серии игр среди студенческих команд ИрГУПС и ИГУ-Иркут, а также приезжими гостями из Кемеровской области и Екатеринбурга командами Кузбасс и УрГУПС. Игры проходили на базе спортивного клуба ИрНИТУ.

Главная цель АСБ – привлечение большого количества студентов к регулярным занятиям спортом, в частности баскетболом. Турнир Чемпионата лиги РЖД – среда для повышения мастерства студентов-баскетболистов, и площадка для развития менеджмента студенческих команд.

11 февраля стартовые матчи сыграли УрГУПС (Екатеринбург) с Кузбасс (Кемерово) и ИрГУПС с ИГУ-Иркут.

В результате первой встречи, победу над Кузбасс одержала команда УрГУПС со счетом 76:68. Первый день завершили игрой ИГУ-Иркут и ИрГУПС, матч закончился в пользу Иркут 61:75.

12 февраля игры состоялись среди ИГУ-Иркут с Кузбасс и ИрГУПС с УрГУПС.

По итогу первого матча, победа осталась за Кузбасс, ИГУ-Иркут потерпел поражение со счетом 52:81. Заключительный матч сыграли ИрГУПС с УрГУПС с большим отрывом и победой гостей площадки 44:69.

13 февраля встреча состоялась среди ИГУ-Иркут с УрГУПС и ИрГУПС с Кузбасс.

Первый матч заключительного дня закончился в пользу УрГУПС со счетом 69:79. Завершили встречу ИрГУПС и Кузбасс со счетом 72:84 с лидированием гостей площадки.

Для участников и организаторов турнира Студенческой лиги РЖД был организован выезд на озеро Байкал.

Для организации турнира было задействовано множество подразделений ИрГУПС. Особую роль сыграли сами спортсмены, тренеры и волонтерский центр ИрГУПС.

Полный фотообзор можно посмотреть на нашем сайте, а так же в специальном альбоме нашего сообщества во ВКонтакте.

Полный видеообзор прошедших игр, смотрите в будущем выпуске ИрГУПСlife.
Ссылка: