В ИрГУПС началась переподготовка по проекту «Содействие занятости» компетенции «Управление локомотивом-помощник машиниста»

28 сентября 2022 - 09:20
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения стартовала профессиональная переподготовка по направлению «Управление локомотивом» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Цель обучения — последующее трудоустройство, сохранение занятости или начало самостоятельной профессиональной деятельности (самозанятость).

Выпускники переподготовки получают присвоение квалификации.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование ведется по мировым стандартам «Ворлдскиллс» в целях содействия занятости граждан.

В рамках реализации Проекта организовано взаимодействие с региональными центрами занятости и исполнительной властью, а также сформирован консорциум вузов-партнеров. Проект формирует сеть корпоративных партнеров в лице государственных корпораций и крупного бизнеса.